Posted 13 мая 2009,, 23:59

Published 13 мая 2009,, 23:59

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Все – на субботник!

13 мая 2009, 23:59
Старт общегородской акции по наведению порядка на улицах Петропавловска-Камчатского дан

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Полным ходом в краевом центре идет подготовка к общегородскому субботнику. «Сделать Петропавловск-Камчатский чистым - в наших силах!» - под таким девизом более тысячи инициативных горожан, неравнодушных к санитарному состоянию Петропавловска, выйдут завтра, 15 мая на уборку городских улиц.
Чиновники и энергетики, учителя и врачи, студенты и школьники, сотрудники многих организаций и предприятий города уже откликнулись на призыв городских властей оказать посильную помощь в приведении в порядок улиц Петропавловска-Камчатского после затянувшейся зимы. Все желающие встретить лето в чистом и уютном городе приглашаются присоединиться к акции, и внести свой вклад в благоустройство родного города. Необходимым инвентарём будет обеспечен каждый участник.
Старт общегородской акции по наведению порядка на улицах Петропавловска уже дан. Так, на этой неделе, представители туристических фирм региона очистили от скопившегося мусора территорию Смотровой площадки на Петровской сопке.
А между тем чиновники краевой Администрации уже сегодня первыми выходят на субботник.
Члены Правительства Камчатского края, работники всех краевых Министерств, Агентств, Инспекций и Служб, а также коллективы всех краевых государственных учреждений планируют привести в порядок не только территории рядом со зданиями, где расположены краевые ведомства и учреждения, но и сторонние объекты. В частности, детский городок на Театральной площади Петропавловска-Камчатского.

"