Posted 14 мая 2010,, 05:25

Published 14 мая 2010,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Губернатор посетил строящиеся объекты социальной сферы Хабаровска и Хабаровского района

14 мая 2010, 05:25
Даже если федеральный центр не поможет, строительство край будет вести всё равно

ХАБАРОВСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт совершил объезд строящихся объектов социальной сферы дальневосточной столицы и Хабаровского района. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, предметом его осмотра стали: будущая художественная галерея в составе комплекса деловых зданий по улице Тихоокеанской, жилые дома для ветеранов, инвалидов и детей-сирот в поселке Берёзовка и новый корпус детского дома в селе Тополево.
Комментируя итоги объезда, глава края отметил, что для строительства домов социального назначения в Берёзовке необходимо содействие федерального центра.
«Существующие фундаменты пока в хорошем состоянии, но если они будут стоять дальше, то неминуемо развалятся, и тогда придется начинать с нуля», - сказал Вячеслав Шпорт.
По его словам, «даже если федеральный центр не поможет, строительство край будет вести всё равно, хотя оно в этом случае растянется на более длительный период». Однако Губернатор уверен, что понимание в Москве будет найдено, для решения вопроса надо усилить работу с министерствами.
Уже в этом году планируется сдать новый корпус детского дома в селе Тополево Хабаровского района. Степень готовности объекта, по оценке Вячеслава Шпорта, высокая. В бюджете края на эти цели предусмотрены финансовые средства.
«Мы хотим построить не просто детский дом, а современное учреждение - и в обслуживании, и в технологиях обучения. Надеюсь, он поможет решить часть проблем детей-сирот» - отметил губернатор.
Сдача детского дома в Тополево намечена к очередной годовщине края.

"