Posted 14 мая 2010,, 00:27

Published 14 мая 2010,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Хабаровские электрические сети вручили учителям дипломы и премии

14 мая 2010, 00:27
Завершился конкурс на лучший урок или внеклассное мероприятие по теме "Электробезопасность для школьников"

ХАБАРОВСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровских электрических сетях состоялось торжественное награждение победителей конкурса среди учителей на лучший урок или внеклассное мероприятие по теме «Электробезопасность для школьников».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, конкурс среди преподавателей стартовал в ноябре прошлого года в рамках проекта «Внимание: энергия!» при поддержке министерства образования Хабаровского края. Целью конкурса являлась профилактика электротравматизма среди детей и подростков и разработка оригинальных учебно-методических комплексов в рамках школьного курса занятий по безопасности жизнедеятельности.
Конкурсная комиссия определила победителей в двух номинациях: «Лучшая разработка урока» и «Оригинальное видение темы». Премия за 1 место премия составила 10 000 рублей, за второе - 7 000 рублей и за 3 место - 5 000 рублей.
В номинации «Лучший урок для самых маленьких» первое место заняла учитель начальных классов школы Лермонтовского сельского поселения Бикинского района Наталья Ткачук.
Второе место досталось коллективу авторов из села Казакевичево - Ирине Маскаевой и Светлане Етгеут.
Третье место получила учитель начальных классов школы №4 из поселка Ванино Евгения Исавнина.
В номинации «Лучшая разработка урока, оригинальное видение темы» победила учитель физики средней школы №1 поселка Хор Нэлли Горбачева.
Второе место занял коллектив авторов Специализированной школы-интерната Хабаровска: учитель физики Татьяна Зубко и учитель русского языка и литературы Елена Новосёлова.
Третьей стала Мокрицкая Елена Евгеньевна, учитель ОБЖ школы №12 г. Хабаровска.
«Подводя итоги конкурса, жюри неоднократно пересматривало работы представленные конкурсантами, настолько сложно было определить лучших из множества достойных претендентов, - говорит первый заместитель директора Хабаровских электрических сетей Андрей Кузнецов. - Все работы оценивались по степени доступности, разностороннего подхода и форме изложения. Так же были учтены нестандартные решения и степень участия детей в мероприятии».

"