Posted 14 мая 2010,, 03:27

Published 14 мая 2010,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Камчатские пограничники задержали "Бонда"

14 мая 2010, 03:27
На судно под флагом Панамы наложен арест

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Судно под иностранным флагом задержано силами Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России во взаимодействии с авиацией ФСБ России за нарушения природоохранного законодательства.
12 мая, в Охотском море патрульный самолет авиации ФСБ России обнаружил промысловое судно. После предварительного опроса, командиром экипажа самолёта судну была дана команда следовать на сближение с пограничным сторожевым кораблем «Орел».
Спустя некоторое время осмотровая группа с пограничного корабля высадилась на борт промыслового судна и приступила к контрольно-проверочным мероприятиям, в ходе которых выяснилось, что судно является транспортным рефрижератором «Бонд» (флаг и порт приписки - Панама). Экипаж состоит из граждан Российской Федерации.
Рыбопродукции на борту ТР «Бонд» обнаружено не было, но инспекторами Государственной морской инспекции был выявлен ряд грубых нарушений российского природоохранного законодательства, по фактам которых, в отношении капитана судна составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. На судно наложен арест, имеющаяся на борту документация изъята.
В ближайшее время ТР «Бонд» будет отконвоирован в Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства, сообщила пресс-служба СВПУ БО ФСБ России.

"