Posted 14 мая 2010,, 03:42

Published 14 мая 2010,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Операция "Профилактика" завершилась на Камчатке

14 мая 2010, 03:42
Цель оперативно-профилактического мероприятия - пресечение рецидивной и бытовой преступности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На Камчатке завершилась операция «Профилактика». Главная цель оперативно-профилактического мероприятия - пресечение рецидивной и бытовой преступности, сообщили в пресс-службе УВД по Камчатскому краю.
В течение трех дней, с 11 по 13 мая, милиционеры полуострова с проверкой посещали граждан, состоящих на профилактических учётах в органах внутренних дел. На территории УВД по городу Петропавловску-Камчатскому и МОВД «Елизовский» было проверено около двух тысяч лиц.
Во внимание милиционеров попали ранее судимые, семейные дебоширы, лица, злоупотребляющие спиртными напитками и употребляющие наркотические вещества, содержатели притонов, а также несовершеннолетние, состоящие на учёте.
В рамках операции также были проверены владельцы оружия - более 600 граждан. За различные нарушения у них было изъято 27 гладкоствольных ружей, три единицы газового оружия и 140 единиц боеприпасов.
За различные нарушения, предусмотренные Кодексов РФ об административных правонарушениях, составлено более 300 протоколов. За проживание без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации - 37, за мелкое хулиганство - 43; за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения к административной ответственности было привлечено 97 граждан; за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) - 15. Задержано и помещено в спецприемник пять иностранных граждан.
В ходе операции «Профилактика» было проверено 463 подвальных помещения, 37 из них были не закрыты. Во всех случаях в управления ЖКХ направлены представления о принятии мер по оборудованию подвалов запорными устройствами.

"