Posted 14 мая 2010,, 04:50

Published 14 мая 2010,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Ремонтировать магистральные теплосети Благовещенска начнут с Центрального района

14 мая 2010, 04:50
По итогам испытаний на сетях Благовещенской ТЭЦ выявлено лишь несколько недочетов

БЛАГОВЕЩЕНСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 14 мая, на магистральных сетях Благовещенской ТЭЦ завершились гидравлические испытания. Итоги энергетиков порадовали: ни одного порыва на тепловых сетях БТЭЦ обнаружено не было.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе «Амурской генерации» Дальневосточной генерирующей компании, гидравлические испытания проходили в течение трех дней, с 11 по 13 мая, на магистральных тепловых сетях БТЭЦ Центрального, Северного, Северо-западного районов, тепломагистрали СПК «Тепличный» и тепломагистрали № 3. По итогам испытаний на сетях Благовещенской ТЭЦ выявлено лишь несколько недочетов, которые не повлияли на возобновление подачи воды для горячего водоснабжения города. В период летней ремонтной кампании эти замечания будут устранены.

«К вечеру 13 мая все ответвления будут открыты, в квартиры благовещенцев будет поступать горячая вода, - сообщил заместитель начальника цеха тепловых сетей СП БТЭЦ Николай Леготин. - Исключением станут те районы, в которых на теплосетях ОАО «АКС» выявлены серьезные дефекты».

Проведенные гидравлические испытания не внесли изменений в плановый график ремонта оборудования магистральных тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ. Как и планировалось, ремонтные работы начнутся уже с 17 мая. Первыми отключат теплосети Центрального района. Это часть города от ул. Б.Хмельницкого до ул. Нагорная между ул. Ленина и ул. Горького. Горячей воды здесь не будет с 8 часов 17 мая до 20 часов 28 мая. Вместе с ними на время ремонта отключат дома в районе пер. Угловой, ул. Нагорная, детской больницы и городской больницы № 1.

"