Posted 14 мая 2010,, 02:39

Published 14 мая 2010,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Сергей Дарькин: "Растет доверие приморцев к судебной власти"

14 мая 2010, 02:39
Губернатор отметил, что Приморский край активно участвует в проводимой в России судебной реформе

ВЛАДИВОСТОК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня губернатор Приморья Сергей Дарькин принял участие в торжественном открытии нового здания Пятого арбитражного апелляционного суда во Владивостоке.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, губернатор отметил, что Приморский край активно участвует в проводимой в России судебной реформе. Уже созданы и успешно действуют институты мировых судей и присяжных заседателей. «Открытие Пятого арбитражного апелляционного суда - очередной этап судебной реформы в Приморье», - заявил он. «Сегодня у людей растет доверие к судам, все больше приморцев для защиты своих законных прав и интересов обращаются в судебные инстанции. Важно, чтобы для людей были созданы комфортные условия. Просторные залы и кабинеты, современное оборудование - все это, несомненно, отразится и на качестве работы», - подчеркнул губернатор.

Губернатор осмотрел здание суда, которое соответствует самым современным техническим требованиям. Здесь реализован принцип «офиса судьи» и «умный дом» - все системы работают в автономном режиме и предусмотрены, прежде всего, для максимального удобства посетителей. Здание апелляционного суда рассчитано на работу 40 судей. Также здесь оборудованы конференц-зал, 7 залов судебного заседания, архив и библиотека.

Пятый арбитражный апелляционный суд Российской Федерации осуществляет проверку решений, принятых арбитражными судами Камчатской, Сахалинской областей и Приморского края.

"