Posted 13 мая 2010,, 22:59

Published 13 мая 2010,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Петропавловске стартует партийный проект "Сделаем город достойным горожан"

13 мая 2010, 22:59
"Единая Россия" предлагает горожанам заняться благоустройством улиц, скверов, детских площадок, городских зон отдыха

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - О старте городского партийного проекта «Единой России» объявил секретарь политсовета Петропавловск-Камчатского местного отделения партии Константин Слыщенко.

По его словам, проект, рабочее название которого «Сделаем город достойным горожан» направлен на благоустройство улиц, скверов, детских площадок, городских зон отдыха.
Проект стартует 1 июня и рассчитан на год. Основными работами займутся члены городского отделения «Единой России», но всех горожан, независимо от их политических взглядов и социальной принадлежности приглашают присоединиться к работе проекта. «Мы все видим, какой неприглядный после зимы город, сейчас пройдут субботники, станет чище и можно уже будет что-то ремонтировать, красить, обустраивать. У нас восемь избирательных округов, планируем, что в каждом будет создана инициативная группа из членов «Единой России», «Молодой Гвардии Единой России», которая будет претворять в жизнь, контролировать проект», - сказал Слыщенко.
Начать решено с первого избирательного округа. Среди первоочередных объектов - благоустройство парка возле городской больницы №2 и пляжа в Завойко. Работы в парке начнутся в первых числах июня. Все, кто желает присоединиться к акциям и внести свои предложения до 1 июня могут звонить в Петропавловск-Камчатское отделение «Единой России» по телефону 22-41-63. О начале акций будет сообщаться в СМИ.
«У нас есть договоренность с муниципальным учреждением «Благоустройство» об обеспечении всех желающих необходимым инвентарем. Транспорт, инвентарь они предоставят, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «Молодая Гвардия» обеспечат краской, щётками, перчатками, каждый участник будет нами укомплектован», - отметил Слыщенко.
В первую очередь, присоединиться к участию в работах приглашают молодежь, которой будет и чем занять своё время, и сделать полезное дело. Для школьников, которые будут принимать активное участие в работе проекта, предусмотрены призы.

"