Posted 13 мая 2010,, 20:31

Published 13 мая 2010,, 20:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Приморье назовут лучшего мастера производственного обучения

13 мая 2010, 20:31
Конкурс"Мастер года - 2010" был объявлен в учреждениях начального профессионального образования Приморья в рамках Года учителя в России

ВЛАДИВОСТОК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 14 мая, в Приморье пройдет финал краевого конкурса «Мастер года - 2010». За звание лучшего по профессии будут бороться семь мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования края.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте образования и науки края, в течение нескольких месяцев участники краевого конкурса проводили открытые уроки в своих учреждениях, делились опытом с коллегами. На суд краевого жюри были представлены видеоролики, а также анкеты учащихся «Мастера глазами детей». По результатам отбора были названы фамилии семи финалистов конкурса.

Напомним, что конкурс был объявлен в учреждениях начального профессионального образования Приморья в рамках Года учителя в России. В нем приняли участие мастера производственного обучения, работающие в системе НПО более трех лет.

Главный смысл конкурса - совершенствование педагогического мастерства и творчества мастеров производственного обучения, продвижение передового опыта в работе с «относительно взрослыми учениками», большинство из которых - подростки из неблагополучных семей. Организаторы конкурса планируют проводить подобные состязания мастеров производственного обучения каждые два года. В краевой системе начального профобразования трудятся 450 мастеров. Конкурс - хорошая возможность для них проявить свои способности, обменяться опытом работы.

"