Posted 14 мая 2010,, 00:52

Published 14 мая 2010,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

"Владхлеб" завершил очередной цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы

14 мая 2010, 00:52
Весенние встречи в корпоративном музее компании помогли вспомнить войну и укрепили связь поколений

ВЛАДИВОСТОК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С начала марта и до середины мая в корпоративном музее компании «Владхлеб» проводились встречи с ветеранами войны и школьниками города Владивостока.

Порядка пятисот школьников из 13 средних учебных заведений приморской столицы участвовали в познавательных, памятных экскурсиях. В течении двух с половиной весенних месяцев учащиеся из разных районов города, в том числе и с острова Русский, смогли попасть в музей и узнать о военном хлебе, истории хлебопечения города, интересных фактах о хлебе, поучаствовать в викторинах, познакомиться с судьбами ветеранов войны, работавших на предприятии. Ребята и учителя были очень довольны, - они узнали много интересного и полезного и даже смогли воочию увидеть «настоящую» блокадную горбушку, специально для этого выпеченную. Когда дети смотрели на крохотный кусочек хлеба, который заменял их ровесникам в блокадном Ленинграде завтрак, обед и ужин, они просто не верили.

Не были забыты и ветераны. Впрочем, во «Владхлебе» о них помнят всегда. В этом году на предприятии начал работу совет ветеранов, являющийся первичной организацией Совета ветеранов г.Владивостока. Сегодня ветераны, проработавшие на хлебозаводе, могут придти в музей и за чашкой чая в теплой обстановке рассказать о своих проблемах. Все трудности пожилых людей были рассмотрены руководством компании, была оказана адресная помощь. В канун праздника ветеранов собрали за праздничным столом, показали им концерт с песнями военных лет под гармонь, вручили подарки, денежные премии.

Проведенные мероприятия ставили своей главной целью укрепить связь между поколениями. Память о подвиге советского народа объединила и участников войны, и тружеников тыла, и людей среднего поколения, и молодежь. По словам генерального директора ОАо «Владхлеб» Ивана Борисова, самоотверженное служение Отчизне в дни войны 1941-1945 г.г. служит ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны. «Нужно гордиться тем, что мы живем и общаемся с участниками тех героических событий, учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине,» - сказал Борисов.

После праздничных мероприятий экскурсии в корпоративном музее возобновятся. Компания «Владхлеб» приглашает в музей как школьников, так и ветеранские организации из всех районов города и края.

"