Posted 13 мая 2012,, 20:29

Published 13 мая 2012,, 20:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Хабаровские почтовики получили почетные награды

13 мая 2012, 20:29
Три из них стали "Мастерами связи"

ХАБАРОВСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В День работников всех отраслей связи на Почте России наградили лучших сотрудников. Почетным званием «Мастер связи» награждены трое сотрудников УФПС Хабаровского края, еще восемь почтовиков получили Почетные грамоты и Благодарности ФГУП «Почта России».
Звания мастеров связи были присвоены: - начальнику Переяславского почтамта УФПС Хабаровского края Михаилу Соловьеву, сортировщику Хабаровского почтамта Ирине Сотниковой, оператору связи ОПС Николаевского-на-Амуре почтамта Лине Сысолятиной,
По всей стране к Дню радио ведомственными и корпоративными наградами различного уровня награждено 2323 работника Почты, 253 почтовикам присвоено звание «Мастер связи».
Всего с 2008 по 2011 год различных видов корпоративных и ведомственных наград были удостоены почти 15 тысяч работников предприятия, из них 1779 работникам присвоено звание «Мастер связи».
«Поощрение работников является мощным стимулом для проявления профессиональной и творческой активности каждого сотрудника, - заявила заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Антонина Кузнецова. – Для руководства предприятия это возможность поблагодарить почтовиков за их нелегкую работу, за огромный труд и силы, которые они вкладывают в развитие родного предприятия».
Помимо присуждения корпоративных и ведомственных наград, на Почте России реализуется ряд мер по социальной поддержке работников предприятия и членов их семей в соответствии с Коллективным договором предприятия до 2012 года.
Важным направлением социальной деятельности Почты России являются спартакиады и конкурсы профессионального мастерства, которые проводятся с целью повышения мотивации сотрудников и популяризации профессии почтового работника.
Победителям конкурсов профмастерства, а также работникам, удостоенным звания «Мастер связи», предоставляются бесплатные путевки в пансионат «Почтовик», где они могут отдохнуть вместе с одним из членов семьи.
Почта России заботится и о сотрудниках, вышедших на пенсию: на предприятии реализуется программа негосударственного пенсионного обеспечения.
С начала запуска программы в 2009 году общее количество открытых пенсионных счетов превысило 160 тыс. В настоящее время регулярные пенсионные взносы перечисляются уже 116 тыс. работников почты.

лз

"