Posted 14 мая 2012,, 01:32

Published 14 мая 2012,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Петропавловске обсуждают, как отучить народ от пьянства

14 мая 2012, 01:32
Начала работу Дальневосточная научно-практическая конференция психиатров-наркологов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловске начала работу Дальневосточная научно-практическая конференция психиатров-наркологов. В Большом зале администрации края собрались главные наркологи и специалисты профильных учреждений Хабаровского, Камчатского и Приморского края, Амурской, Сахалинской областей, республики Саха (Якутия).
В ходе конференции участники обсуждают наркоситуацию в дальневосточных регионах и современные методы лечения от алкоголизма и наркомании.
Заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко пояснил, что конференция проходит в рамках федерального проекта «Трезвая Россия» (www.TrezvayaRossia.ru). «Федеральный проект «Трезвая Россия» ставит своей целью консолидацию усилий общества по созданию работоспособной системы помощи людям, желающим избавиться от алкогольной или наркотической зависимости. И в этой работе важны усилия и власти, и медицины, и населения, и представителей средств массовой информации», - подчеркнул Валерий Карпенко.
Во вторник, 15 мая, конференция продолжит свою работу в здании Камчатской краевой научной библиотеке им. Крашенинникова. Здесь не только будут заслушаны доклады, но и пройдет заседание Круглого стола, в ходе которого будет обсуждаться наркоситуация в Дальневосточном Федеральном округе в присутствии представителей общественных организаций КМНС, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"