Posted 14 мая 2013,, 05:00

Published 14 мая 2013,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Одним пунктом полиции в Хабаровске стало больше

14 мая 2013, 05:00
Он появился в районе новостроек на улице Флегонтова

ХАБАРОВСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В дальневосточной столице сегодня открылся участковый пункт полиции № 13 городского отделения полиции № 3. Здесь будут постоянно находиться четверо полицейских – трое участковых и сотрудник отдела по работе с несовершеннолетними, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе хабаровской мэрии. Раньше стражам порядка приходилось ютиться в обыкновенной квартире, оборудованной под участковый пункт. Это было неудобно и для самих полицейских, и для тех, кто обращался к ним за помощью.

В новом здании несколько просторных кабинетов, оборудованных современной компьютерной техникой и мониторами видеонаблюдения в рамках общегородской системы «Безопасный город». По словам самих участковых, этот микрорайон, в котором в основном сосредоточены городские новостройки, считается одним из самых престижных в городе, тем не менее, здесь нередко происходят квартирные кражи, и случаются угоны автомобилей. На открытии участкового пункта присутствовали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, начальник краевой полиции Андрей Сергеев и мэр города Александр Соколов.

По словам градоначальника, новый пункт полиции станет еще одним звеном борьбы с преступностью в Хабаровске. «В последние годы у нас введено в строй 8 новых участковых пунктов, и действует 18 опорных пунктов правопорядка. Это позволяет говорить о наличии эффективной системы работы по организации правопорядка и обеспечении безопасности граждан», - отметил Александр Соколов. В начале июня в Хабаровске будет открыт еще один участковый пункт полиции – на улице Клубной. Сколько денег было выделено на их создание, не уточняется.

Фото ntv.ru

"