Posted 14 мая 2013,, 07:06

Published 14 мая 2013,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В столице Приморья стартовала неделя моды (фото)

14 мая 2013, 07:06
Звездные манекенщицы и стилисты, модели и фотографы – впервые на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Неля Кенжебаева. Виктория Коржова – Первая в истории Дальнего Востока неделя моды и стиля «Pacific Style Week» открылась во Владивостоке. Всем желающим стать свидетелями рождения нового проекта, организаторы подарили фееричное шоу, завершением которого стал показ мехов от Ирины Крутиковой.



На неделю спортивный зал комплекса «Чемпион» превратился в модную площадку. Первыми со сцены сошли девушки тельняшках. Гаснет свет – шоу начинается.

Десяток моделей прошли по сцене и спустились в зал, радуя зрителей своей красотой и улыбками.


Первое в истории совместное дефиле совершили мэр города Игорь Пушкарев и ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. У них ответственная задача – торжественно перерезать ленту открытия.


«Тяжело всегда начинать и быть первыми. Но у нас очень много событий, в которые верили в момент начала. Сейчас мы видим: если верить, все обязательно получится. Я рад, что у нас таких событий появляется больше», – сказал Игорь Пушкарев.

«Сегодня зарождается новый традиционный праздник. Я уверен, что дальше праздник станет более народным, будет участвовать больше регионов. Очень важно, чтобы мода и стиль были в жизни каждого человека», – продолжил Геннадий Лазарев.

Приветственное слово дали «главному театралу» города – Ефиму Звеняцкому, он поцеловал подиум и высказал поздравление организаторам и зрителям.

В рамках открытия прошло знакомство со звездными участниками, шоу-презентация программы недели моды и стиля, театрализованный боди-арт перфоманс,по всему залу работали интерактивные площадки компаний-партнеров.


Завершилось шоу показом коллекциимехов из каракульчи, кролика и щипанного колонка от Ирины Крутиковой. Коллекция «Время вперед» состоит из 34 моделей.


Фото РИА «Восток-Медиа»

"