Posted 14 мая 2013,, 03:26

Published 14 мая 2013,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Владимиру Печеному засчитали работу в апреле

14 мая 2013, 03:26
И.о. губернатора Колымы лидирует в медиа-рейтинге руководителей субъектов Дальнего Востока

МАГАДАН. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА – По итогам апреля исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный лидирует в медиа-рейтинге глав дальневосточных субъектов по версии Национальной службы мониторинга. В общероссийском рейтинге губернаторов глава Колымы занял 5-е место.
Среди наиболее заметных апрельских медиа-событий с участием Печеного можно выделить оперативное реагирование на ситуацию с доставкой крупногабаритного оборудования из Магадана на месторождение «Наталка». Когда возникли затруднения движения на трассе для пассажирского и личного транспорта, Владимир Печеный прибыл на место происшествия и сообщил, что всем, кто должен срочно попасть в Магадан будет предоставлен вертолет. В конце апреля после трагедии в психоневрологической клинике в Подмосковье, унесшей жизни нескольких десятков человек, Владимир Печеный инициировал в области внеплановые проверки противопожарной безопасности в учреждениях здравоохранения с круглосуточным пребываниям пациентов.
Также в апреле глава региона инициировал создание Общественной палаты области, продолжил командировки в отдаленные районы и поздравил с 75-летием известную чукотскую поэтессу Антонину Кымытваль, проживающую в Магадане.
И наконец, в апреле региональный совет «Единой России» включил Владимира Печеного в список кандидатур для предварительного голосования и последующего выдвижения на должность губернатора Магаданской области. По итогам праймериз, прошедших в Магадане и поселках области действующий и.о. губернатора набрал наибольшее число голосов единороссов.
Показатель медиа-рейтинга высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в соцсетях или персональных (stand-alone) блогах. Преимущество имеют не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.
По итогам апреля в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
Фото: пресс-служба администрации Магаданской области

"