Posted 13 мая 2014,, 21:54

Published 13 мая 2014,, 21:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Энергетики рассказали школьникам о правилах безопасности

13 мая 2014, 21:54
"Хабаровские электрические сети" провели открытые уроки

Филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО ДРСК) «Хабаровские электрические сети» провёл открытые уроки для учеников общеобразовательной школы № 10 Хабаровска. Встречи с ребятами прошли в рамках акции ОАО «ДРСК» «Внимание: энергия!».

Специалисты службы охраны труда и надёжности филиала рассказали школьникам о правилах безопасности вблизи энергобъектов. Напомнили детям о серьёзной опасности, которую несёт в себе электричество. Привели реальные примеры, когда действие электротока имело трагические последствия. В конце урока ребята нарисовали предупреждающие знаки опасного объекта.

«Уроки по энергобезопасности в школах края будут проводиться нашими специалистами в течение всего года, – говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей Кузнецов. – Часть из них мы планируем провести в сельских школах Хабаровского, Комсомольского районов и района имени Лазо. Также открытые уроки пройдут в городах Вяземский, Бикин, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровск.

Акция ОАО ДРСК «Внимание: энергия!» стартовала в Хабаровском крае в 2009 году. Каждый год в школах края специалистами филиала проводятся встречи, открытые уроки и конкурсы для учителей и учащихся. В этом году в рамках проекта запланировано проведение конкурса среди общеобразовательных учреждений на создание постоянно действующего стенда по электробезопасности. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября. Подведение итогов и определение победителей состоится в конце декабря. Лучшие работы будут отмечены денежными премиями. Более подробную информацию о проведении конкурса можно узнать в филиале ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» по телефонам: (4212) 59-91-05, (4212) 59-91-40.

"