Posted 14 мая 2015,, 04:11

Published 14 мая 2015,, 04:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

ФСКН опроверг слухи о наркотической жвачке в школах Владивостока

14 мая 2015, 04:11
Специалисты не обнаружили в резинке ничего опасного

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю не обнаружила во Владивостоке детской жвачки с запретными веществами. Представитель ведомства опроверг информацию о том, что наркодилеры распространяли отраву в школах краевого центра.

По факту обращений обеспокоенных родителей и многочисленных публикаций в прессе сотрудники ФСКН, полицейские вместе с представителями приморского здравоохранения и образования провели масштабную проверку. Результаты организованного рейда полностью опровергли подозрения и волнения мам и пап малышей.

Наркополицейские проверили жевательную резинку, которой угостили маленьких школьников, и не обнаружили в её составе никаких запрещённых или сильнодействующих веществ.

Факт отсутствия обращений и отравлений юных приморцев подтвердили приморские врачи — в Приморье ни разу не фиксировались подобные случаи.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в школах Владивостока наркодилеры якобы распространяют наркотики в виде жевательной резинки среди учеников младших классов. Родители, обеспокоенные такими случаями, написали коллективное обращение в адрес начальника приморского ФСКН с просьбой разобраться в ситуации.

"