Posted 14 мая 2015,, 06:40

Published 14 мая 2015,, 06:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Губернатор Камчатки попал в топ-10 лидеров роста рейтинга

14 мая 2015, 06:40
По мнению экспертов, он хорошо справился с переселением жильцов из аварийных домов

Глава Камчатки Владимир Илюхин попал в список лидеров роста рейтинга эффективности, составленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО). Фонд опубликовал второй выпуск продукта «Лидеры роста и падения», составленный на основе рейтингов эффективности российских губернаторов. В нём отражены наиболее существенные изменения позиций глав регионов за период с 16 марта по 27 апреля.

Позиция губернатора Камчатского края в рейтинге изменилась в положительную сторону на один пункт. По мнению экспертов фонда, рейтинг Илюхина поднялся благодаря перевыполнению плана по программе переселения из аварийного жилья за прошлый год.

Нынешний выпуск рейтинга — вторая часть экспертного модуля, промежуточного варианта рейтинга, который фонд публикует раз в квартал. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в конце марта существенно поднялся в рейтинге лишь один из дальневосточных губернаторов — Олег Кожемяко. Его позиция выросла на четыре пункта.

Владимир Илюхин получает положительные оценки за свою работу уже не в первый раз. В феврале ФоРГО дал главе Камчатки 21-е место рейтинга эффективности, подняв его на строчку выше с конца 2014 года. Тогда эксперты аргументировали свой выбор участием губернатора полуострова в досрочных выборах и его плодотворной работой над территориями опережающего развития.

В список экспертов Фонда развития гражданского общества, участвующих в составлении рейтинга из дальневосточников, вошли руководитель филиала ФоРГО во Владивостоке Александр Шемелев, директор Дальневосточного консалтингового центра Петр Ханас и декан социально-гуманитарного факультета Тихоокеанского государственного университета Илдус Ярулин.

"