Posted 14 мая 2015,, 07:36

Published 14 мая 2015,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Приморских работодателей просят поучаствовать в исследовании

14 мая 2015, 07:36
Результаты их анкет станут основой справочника востребованных профессий

В Приморье началась работа по формированию справочника профессий, востребованных на рынке труда. В каждом регионе будут проводиться исследования, результаты которых обобщит национальный справочник. Как объявило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, издание должно быть подготовлено к сентябрю 2015 года.

Специалисты департамента труда и социального развития Приморского края рассказали, что в общее издание от Приморья войдут 50 наиболее перспективных и востребованных специальностей регионального рынка труда. Среди них будут профессии, требующие только среднего профессионального образования.

Директор департамента Лилия Лаврентьева заявила о необходимости вовлечь в исследование приморских работодателей, занимающихся кадровым развитием предприятий. Сейчас департамент проводит анкетирование, чтобы собрать первичную информацию о том, какие профессии и специальности, требующие среднего профессионального образования, востребованы в Приморье.

Эксперты считают, что новый справочник станет ориентиром для совершенствования системы среднего профессионального образования.

Департамент труда и социального развития Приморья обращается ко всем работодателям с просьбой откликнуться на участие в сборе информации и заполнить электронную анкету на сайте http://anketa.firo.ru.

"