Posted 14 мая 2015,, 08:23

Published 14 мая 2015,, 08:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Приморский депутат, устроивший скандал 1 мая, улетел в Корею лечиться

14 мая 2015, 08:23
Артуш Хачатрян получил на это разрешение следователя

Приморский депутат Артуш Хачатрян, пытавшийся проехать за перекрытую для демонстрации дорогу 1 мая, со второй попытки всё-таки улетел в Южную Корею на лечение. Следователь выписал парламентарию разрешение на выезд за границу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации следственного комитета, Артуш Хачатрян получил разрешение на вылет и отправился на процедуры в Страну утренней свежести. Известно, что он посещает Республику Корея почти каждые 10 дней, так как серьёзно болен и ему жизненно необходимо получать медицинские процедуры в корейской клинике.

Буквально вчера спецслужбы сняли депутата с рейса и принудительно доставили на допрос к следователю. Следственный комитет заявил, что Хачатрян постоянно игнорировал просьбы следователей явиться на допрос, поэтому им пришлось пойти на крайние меры.

Однако для самого парламентария и его окружения это стало большой неожиданностью. Более того, ни депутат, ни его адвокат не знали о том, что он с 8 мая находится в розыске. При этом появилась эта информация только в среду, 13 мая.

Кроме того, как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», коллектив ЗАО «ПАРИ», генеральным директором которого является Артуш Хачатрян, написал обращение с просьбой обратить внимание на дезинформацию, которую распространяют об их руководителе.

Сотрудники газеты «Дальневосточные ведомости», радиостанций «Владивосток ФМ», «Шансон-Владивосток» и «Авторадио-Владивосток» в заявлении опровергают информацию о том, что Хачатрян скрывается от правосудия, а также сообщили о том, что в Сети распространили неполное видео конфликта 1 мая. Кроме того, журналисты уверены, что их руководителя, являющегося директором оппозиционных СМИ, попросту хотят дискредитировать, чтобы независимая пресса замолчала.

"