Posted 14 мая 2015,, 01:30

Published 14 мая 2015,, 01:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Проект "Песенка за песенкой" возвращается на хабаровские телеэкраны

14 мая 2015, 01:30
Возрождённое музыкальное шоу покажут горожанам уже на выходных

Музыкальный проект «Песенка за песенкой» вновь выходит на хабаровские телеэкраны уже в ближайшие выходные. Возродить полюбившееся нескольким поколениям детское шоу решили к 55-летию телевизионного вещания в крае. Всего за несколько месяцев организаторы прослушали сотни записей, которые прислали желающие поучаствовать в «Песенке за песенкой». В первом туре конкурса, который состоялся в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец», выступили 12 исполнителей, а увидеть результат можно будет на телеканале «Вести-Хабаровск».

В качестве ведущего возрождённого телепроекта из множества кандидатур выбрали актёра краевого музыкального театра Никиту Туранова. Он и представил дебютантов шоу, знакомых многим зрителям ещё по предварительному отбору. Среди них, например, сын военного, приехавший из села Таёжного, Андрей Овчара. Ещё тогда он дал обещание стать победителем телепроекта.

Оценки юным вокалистам выставляют настоящие мастера своего дела — заслуженные деятели искусств. Символично, что одним из членов нового жюри стала Лариса Трапезникова. Именно она является основоположником той первой «Песенки за песенкой», которой не было в эфире больше 10 лет. Телерадиокомпанию «Дальневосточная» представляет Надежда Колосова, которая много лет руководит редакцией «Радио России». Как именно отметило жюри юных исполнителей, пока держится в секрете, но только до эфира. Посмотреть первый выпуск «Песенки за песенкой» можно 16 мая на канале «Россия 24».

.

"