Posted 14 мая 2015,, 03:04

Published 14 мая 2015,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Школьники Владивостока сдали восемь тонн бумаги и пластика

14 мая 2015, 03:04
В городе завершается экологическая акция

Во Владивостоке к своему завершению подходит экологическая акция "Ненужный пластик, ненужную бумагу — на нужное дело!". В рамках мероприятия, участие в котором приняли школьники города, учащиеся с начала апреля собрали 7 тонн бумаги и тонну пластика. Все отходы направлены на переработку на "Спецзавод № 1".

Школьники не просто собирали и сдавали мусор, они принимали участие в соревновании. Как рассказал координатор экологического проекта Андрей Сачек, собранные отходы взвешивались, после чего отправлялись на дальнейшую переработку. Класс, который собрал больше всего мусора, получит приз. Помимо бумаги и пластика дети принесли несколько килограммов использованных батареек и градусников.

Итоги акции организаторы подведут на "Экошоу-2015", оно состоится в конце года. Мероприятие организовано в рамках подпрограммы "Экологическое просвещение, образование и информирование населения". Она является частью муниципальной программы "Охрана окружающей среды города Владивостока".

Исполняющий обязанности начальника управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Антон Бибиков поделился, что эта акция в городе не единственная. "На 2015 год запланировано проведение экологических уроков, тематических экскурсий, творческих конкурсов, экологических игр, а также акций по селективному сбору отходов", — рассказал он.

Проект "Ненужный пластик, ненужную бумагу — на нужное дело!" ещё не завершён, чтобы принять в нём участие, достаточно оформить заявку в офис ООО "Гавань-турцентр".


"