Posted 13 мая 2018,, 23:57

Published 13 мая 2018,, 23:57

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Андрей Тарасенко взял в свою команду ещё одну женщину

13 мая 2018, 23:57
В Приморья появился новый вице-губернатор. Развитием образования в крае займётся Ирина Мануйлова, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы администрации региона, врио губернатора Андрей Тарасенко подписал распоряжение о назначении вице-губернатора по вопросам развития образования и науки.

«Пост заместителя руководителя края Ирина Мануйлова будет совмещать с должностью директора краевого департамента образования и науки», – уточнили в ведомстве.

К слову, к своим новым обязанностям Ирина Викторовна приступила с понедельника, 14 мая.

Ирина Мануйлова родилась в 1965 году в городе Бердск в Новосибирской области. В 1988 она году окончила Новосибирский государственный педагогический университет по специальности «Биология – химия», в 2008 году – Санкт-Петербургскую академию постдипломного педагогического образования по специальности «Менеджер образования».

С 1988 по 1994 годы Мануйлова работала учителем химии в Южно-Курильской средней школе №1, затем вернулась в Бердск, где продолжила педагогическую деятельность до 2011 года – сначала в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе лицея №6, а затем руководителя лицея-интерната №7.

В 2011 году она стала депутатом ГосДумы от Новосибирской области. С декабря 2016 года – врио руководителя, а затем заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки России. Замужем, трое детей.

К слову, ранее вопросы образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов курировал вице-губернатор Константин Межонов. Теперь в его зоне ответственности останутся только культура и охрана объектов культурного наследия.

«На работе по реализации масштабных проектов в области культуры сосредоточится Константин Межонов», – заявил врио губернатора.

До сегодняшнего дня в составе заместителей Андрея Тарасенко была только одна женщина – Татьяна Казанцева курирует вопросы финансов и тарифообразования. Ирина Мануйлова стала уже 13 заместителем Тарасенко и второй женщиной в этом списке.

"