Posted 14 мая 2018,, 01:35

Published 14 мая 2018,, 01:35

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Tele2 вручила первые именные стипендии студентам ДВФУ

14 мая 2018, 01:35
Четверо победителей проекта получили по 50 000 рублей

На стипендию Tele2 в этом году претендовало 80 студентов Дальневосточного федерального университета. Компания предложила старшекурсникам ДВФУ из Школы экономики и менеджмента и Школы искусств и гуманитарных наук выполнить практическое задание и защитить свои проекты перед экспертным жюри. В конце апреля после полугодового стипендиального марафона состоялась презентация студенческих проектов, где представители вуза и менеджеры Приморского филиала компании определили лучшие работы.

Из 13 проектов финалистов жюри определило четырёх победителей. Первыми стипендиатами Tele2 в ДВФУ стали:

  • Лика Безнощук, 4 курс Школы экономики и менеджмента;
  • Регина Коцко, 3 курс Школы экономики и менеджмента;
  • Екатерина Хворова, 3 курс Школы экономики и менеджмента;
  • Алиса Болвачева, 4 курс Школы искусств и гуманитарных наук.

Также компания отметила ещё два проекта студентов. Призы в специальной номинации получили:

  • Тимур Азимов, 4 курс Школы экономики и менеджмента;
  • Анна Рыбалева, 4 курс Школы искусств и гуманитарных наук.

«Tele2 впервые учредила именные стипендии. Площадкой для этого проекта мы выбрали ведущий вуз Дальнего Востока. И результат превзошёл все ожидания. Уровень конкурсных работ был настолько высок и профессионален, что выбрать стипендиатов было непростой задачей. Мы увидели активных студентов, которые продемонстрировали креативный подход в подготовке конкурсных проектов. Мы рады поддержать талантливую молодёжь, быть в числе партнёров ДВФУ в области стипендиальных программ наряду с ведущими российскими компаниями», – отметила коммерческий директор Приморского филиала Tele2 Людмила Калашникова.

«Эта программа поддержки дополнила большой список именных стипендий для студентов ДВФУ. Участники несколько месяцев работали над решением кейсов от компании Tele2 — это новый интересный формат, где талантливая молодёжь может проявить свои творческие способности», – добавила начальник отдела стипендиальных программ ДВФУ Наталья Спиченкова.

Всего за хорошую учебу, активную жизненную позицию, научную работу, достижения в спорте и творчестве студенты ДВФУ могут претендовать на получение порядка 30 различных стипендий — государственные поощрения за отличную учебу, стипендии губернатора Приморья, Президента и Правительства России, а также ряд именных стипендий от ведущих российских и мировых компаний.

Tele2 активно сотрудничает с Дальневосточным федеральным университетом. Студенты вуза третий год участвуют в программе стажировки Tele2 Praktik в Приморском филиале компании. По итогам 2017 года два выпускника зачислены в штат компании. Стипендиальный проект стал важным шагом в партнёрстве и взаимодействии вуза и Tele2. Помимо этого, в 2018 году Tele2 запустила сеть скоростного мобильного интернета 4G в Приморском крае, а университетский городок ДВФУ на острове Русский стал одной из первых площадок, где начала работать сеть четвёртого поколения.

"