Posted 14 мая 2018,, 05:52

Published 14 мая 2018,, 05:52

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

В Хабаровске нашли восемь тонн говядины, заражённой сальмонеллой

14 мая 2018, 05:52
В дальневосточной столице нашли ещё одну крупную партию мяса, заражённого сальмонеллой. Опасные микроорганизмы обнаружили в восьми тоннах говядины.
Сюжет
Мясо

Исследования проб провели в Хабаровском референтном центре. Их отобрали от партии бескостной мороженой говядины в рамках государственного пищевого мониторинга, который проводится на территории края. Продукцию весом 7999 килограммов произвели в Аргентине. Проведённые лабораторные испытания показали, что мясо не соответствует техническим требованиям таможенного союза по показателю сальмонеллы. Эта большая группа энтеробактерий грозит потребителю брюшным тифом, паратифами А, В и С, а также сальмонеллёзом.

Как сообщает пресс-служба Хабаровского референтного центра, данные о заражённой партии внесли в государственные информационные системы в области ветеринарии «Веста» и «Сирано». Доступ к ним есть у ветеринарной службы Хабаровского края, которая контролирует оборот продукции животного происхождения в регионе.

РИА «Восток-Медиа» писало, что в Хабаровске недавно обнаружили ещё одну крупную партию мяса с сальмонеллой. Возбудителя нашли в буйволятине из Индии, масса опасной продукции составила почти четыре тонны.

"