Posted 13 мая 2019,, 23:32

Published 13 мая 2019,, 23:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Синоптик рекомендует жителям Приморья покинуть побережье или терпеть

13 мая 2019, 23:32
Пока жителей Приморья погода совсем не радует солнце. В утренние часы во Владивостоке туман и морось. Такая погода, по словам синоптиков, может длиться до конца июня или до июля. Поэтому синоптики дали приморцам очень хороший совет, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как рассказали корреспонденту агентства сотрудники портала «Примпогода», главный синоптик Приморского края Борис Кубай объяснил, что над Евразией сейчас наблюдается чередование мощных тропосферных барических ложбин и гребней. Поэтому погода крайне неустойчива: где-то жарко и сухо, а где-то и сыро, и холодно. В Приморье же наступила первая стадия летнего муссона. Поэтому в некоторых районах края столбики термометров поднимаются до +30 градусов, а вот на побережье – до 12 градусов со знаком «плюс».

Такая погода будет сопровождать жителей региона до конца июня. А может, по словам синоптиков, и вплоть до июля. Поэтому жителям региона дали хороший совет:

«Жителям и гостям Владивостока и прибрежных районов Приморского края, прежде всего, набраться терпения и подождать июля. Если есть возможность уехать в отпуск в континентальную часть края, то уехать», - сообщил главный синоптик региона Борис Кубай.

Во вторник, 14 мая, жители Приморья солнца не увидят. В столице Дальнего Востока в этот день воздух прогреется всего до +12 градусов, в Уссурийске – до +21 градуса, а в Находке – до 15 градусов со знаком «плюс».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Борис Кубай рассказал о том, каким будет лето в Приморском крае. И пояснил, когда жители региона «встретят» сезон тайфунов.

"