Posted 14 мая 2019,, 08:09

Published 14 мая 2019,, 08:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Стало известно, когда жители Владивостока смогут раздеться до трусов

14 мая 2019, 08:09
Жители и гости столицы Дальнего Востока могут начать готовиться к купальному сезону, который согласно официальному постановлению администрации Владивостока стартует 15 июня. Именно к этому времени арендаторы пляжей должны привести места отдыха в надлежащий вид, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе мэрии, чтобы отдых стал действительно безопасным, специалисты не рекомендуют выбирать пляжи из списка не разрешённых. В их числе острова Рикорда, Шкота, Елена, Энгельма, Фальшивый, Ахлёстышева, Лаврова, Уши, Скрыплёва, Скребцова, Наумова, Малый, Клыкова, Пахтусова, Моисеева, Желтухина, Карамзина, Кротова, Сергеева, Моисеева, Циволько, Верховского, Козлова, Два Брата, полуостров Песчаный.

На данный момент городские власти разрешили купаться на территории острова Русский в бухтах Аякс, Чернышёва, Парис, а также в районе мыса Вятлина и мыса Ахлёстышева. Кроме этого в список разрешённых территорий попадает остров Рейнеке, остров Попова в бухтах Пограничная и Старка.

Стоит отметить, что официально купальный сезон продлится до 15 сентября. Кстати, в прошлом году он стартовал и завершился в этих же временных рамках. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что представители Роспотребнадзора запретили горожанам купаться на Шаморе. В список разрешённых для плавания территорий попали только пляж парка культуры и отдыха имени Сергея Лазо и «Ривьера-Лагуна» на станции Санаторной, а также бухта Аякс на острове Русский.

"