Posted 14 мая 2019,, 07:32

Published 14 мая 2019,, 07:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Жительница Хабаровска не оправдала ожидания предпринимателя

Жительница Хабаровска не оправдала ожидания предпринимателя

14 мая 2019, 07:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Хабаровском крае была задержана женщина, которая похитила крупную сумму денег у владелицы одной из торговых точек. Ранее подозреваемая работала там продавцом-консультантом. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, в правоохранительные органы обратилась владелица одной из торговых точек в Хабаровске. Она пояснила, что в результате проведённой ревизии она обнаружила недостачу в размере 155 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 49-летнюю женщину, которая ранее работала продавцом-консультантом в торговой точке.

В ведомстве пояснили, что подозреваемая почти год работала продавцом. На протяжении нескольких месяцев в конце рабочего дня она похищала из кассы небольшие суммы денег, которые тратила по своему усмотрению. Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело. В случае, если её вина будет полностью доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале мая текущего года 24-летний приморец похитил денежные средства с карты своей знакомой, с которой он поддерживал отношения на протяжении последних четырёх лет. В то время, когда студентка приезжала в гости к подозреваемому, он брал её телефон и через мобильное приложение переводил денежные средства на свой счёт.

"