Posted 14 июня 2011,, 04:08

Published 14 июня 2011,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Камчатка станет чистым краем

14 июня 2011, 04:08
В ходе рейдов выявлено 29 несанкционированных свалок бытовых отходов и мусора

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае продолжается реализация краевой экологической акции «Чистый край». Во всех муниципальных образованиях региона в рамках акции прошли субботники по очистке и благоустройству территории. Представители молодёжного правительства Камчатского края распространили нагрудные ленточки «Камчатка - чистый край».
С 20 апреля по 6 мая проведен молодёжный трудовой десант «Студенчество Камчатки - любимому краю» по очистке и благоустройству мест массового отдыха горожан с участием более 500 студентов из 11 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. В рамках трудового десанта проведена широкомасштабная акция по приведению в порядок памятников, связанных с защитой Отечества в годы Великой Отечественной войны.
В летний период 226 подростков в возрасте от 14 до 18 лет будут заняты на общественных и временных работах по очистке и благоустройству социально-значимых объектов. С 6 июня организована работа 12 трудовых отрядов «Молодая Камчатка» в Петропавловск-Камчатском, Вилючинске, Елизовском районе с привлечением более 134 человек. В этом году планируется организовать работу 12 профильных лагерей экологической направленности, в которых отдохнут более 280 ребят.
Проведены различные мероприятия экологической направленности, выставки, беседы, викторины, детские познавательно-развлекательные программы. В адрес пользователей рыбопромысловых участков направлены обращения с рекомендациями размещать в местах осуществления спортивного и любительского рыболовства информационные баннеры об ответственности за загрязнение окружающей среды и необходимости соблюдения чистоты на акватории рыбопромыслового участка и прилегающей территории.
За период проведения акции проведено 28 рейдов, в том числе с участием полиции, Камчатской межрайонной природоохранной прокуратуры. В ходе рейдов выявлено 29 несанкционированных свалок бытовых отходов и мусора, 6 человек привлечено к административной ответственности за организацию стихийных свалок.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"