Posted 14 июня 2011,, 04:44

Published 14 июня 2011,, 04:44

Modified 1 сентября 2022,, 06:18

Updated 1 сентября 2022,, 06:18

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 15 июня

14 июня 2011, 04:44
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Чуть больше 1 600 человек состоит на учете в Центре занятости населения Хабаровска, а выбирать они могут из 7 126 вакансий. Почему же хабаровчане предпочитают получать пособие по безработице и не торопятся приступать к трудовой деятельности. Ответ на этот вопрос в публикации «Вакансий много, устроиться негде ...», которую анонсирует фотография на 1-й станице газеты «Хабаровские вести» за среду.

За махинации с пенсионными накоплениями граждан закрыты дальневосточные филиалы трех негосударственных пенсионных фондов. О том, какие фонды потеряли доверие государства и что делать, если ваши пенсионные накопления непонятным образом перекочевали в негосударственный фонд, в заметке «Оказались вне закона» на 3-й странице номера.

Под окном вашего дома, за гаражом или на краю двора образовалась свалка? Машины регулярно привозят туда мусор? Куда звонить и где найти управу на нерадивых земляков рассказала Елена Тихонова в материале «Обрастаем свалками».

Количество автовладельцев в городе неуклонно растет. Но для машины нужен гараж, а для гаража — место. Правда, найти его с каждым годом все труднее. Как в Хабаровске решается проблема незаконно установленных гаражей и что делать, если ваш официально зарегистрированный гараж оказался не ко двору, выясняла Марина Булдыгерова. Ее материал на 4-й странице под заголовком «Гараж в самоволке».

Хабаровчанка заплатила 20 тысяч за комплект постельного белья, но воспользоваться им не смогла. Как вести себя в подобной ситуации, советуют специалисты отдела по защите прав потребителей. Их комментарии к различным ситуациям, в которых могут оказаться горожане, совершая покупки или заказывая услуги, в ежемесячном спецвыпуск «Щит и меч».

Последние городские новости, телевизионная программа на следующую неделю, анонс культурных мероприятий, афиша кинотеатров, театров и музеев, — все это и много другой полезной информации в номере газеты «Хабаровские вести» за среду.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"