Posted 13 июня 2011,, 23:40

Published 13 июня 2011,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Под водой - "чёрные береты" ТОФ

13 июня 2011, 23:40
У морских пехотинцев флота начались полевые занятия

ВЛАДИВОСТОК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В рамках плановой боевой подготовки в летнем периоде обучения в бригаде морской пехоты ТОФ начались практические занятия по практическому вождению боевых машин и транспортных средств.
С наступлением лета, морские пехотинцы живут в полевом палаточном лагере под Владивостоком. На вододроме и бронедроме экипажи боевых машин совершенствуют свое вождение на суше и на плаву, тренируются в борьбе за живучесть плавающей техники и учатся оказывать друг другу помощь в сложных ситуациях. Кроме того, водители вырабатывают навыки в преодолении ограниченных проходов на воде и препятствий при выходе на берег.
По словам руководителя занятий, заместителя командира отдельного десантно-штурмового батальона морской пехоты, майора Дениса Бухановского, одной из характерных особенностей обучения является необходимость выработки слаженности действий всего экипажа, чувства времени и расстояния, пройденного после выполнения маневра, а также реакция на состояние моря. Водители должны учитывать, что на воде невозможно сразу остановить машину, как это бывает на суше.
Здесь же проходят тренировки моряки разведовательно-водолазного взвода, с проведением учебных спусков под воду. Эти морпехи обеспечивают безопасность экипажей машин во время вождения на плаву.
За весь период проведения полевых выходов, в них примут участие более тысячи военнослужащих, будет задействовано несколько десятков единиц боевой техники, а также десантные корабли.
По мнению командира отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, полковника Игоря Бушмина, такие мероприятия должны повысить уровень профессиональной и методической подготовленности офицеров всех категорий, знаний основ боевого применения подчиненных подразделений. Полученные знания пригодятся на батальонных тактических учениях, которые пройдут на морском десантном полигоне полуострова Клерк в начале июля.
Группа информационного обеспечения ТОФ
Фото Ильдуса Гилязутдинова (ГрИО ТОФ)

"