Posted 14 июня 2011,, 05:00

Published 14 июня 2011,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В городе юности искали "Сокровище нации"

14 июня 2011, 05:00
Молодежную игру организовало Комсомольское-на-Амуре местное отделение "Единой России"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Декларация о суверенитете России, явилась главной идеей молодёжной игры «Сокровище нации», организаторами которой выступило Комсомольское-на-Амуре местное отделение партии «Единая Россия». В значимый для всех комсомольчан день 12 июня, который вместил сразу два знаменательных события - День России и День города - состоялась первая молодёжная игра «ENCOUNTER» с символичным названием «Сокровище нации», сообщили РИА «Восток-Медиа» в местном отделении «ЕР», передает РИА «Восток-Медиа».
Команды прошедшие длинный маршрут по городским улицам нашли «Сокровище нации» - декларацию о государственном суверенитете РСФСР, подписанную президентом Борисом Ельциным 12 июня 1990 года. Этот исторический документ можно смело считать первым камнем, заложенным в фундамент новой России. 14 команд приняли участие в этой интереснейшей и знаменательной игре. Готовились заблаговременно: организаторами городских игр «энкаутер» и местным отделением партии «Единая Россия» был разработан интересный и трудный маршрут по историческим улицам, переулкам и местам Комсомольска. Командам на дистанции приходилось разгадывать множество логических заданий, находить исторические артефакты и с помощью подсказок сети, полученных от штабных координаторов идти дальше. Около пяти часов двигались команды к цели. Уставшие, но счастливые они финишировали в Доме молодёжи, найдя наконец-то «сокровище нации». Здесь их ждали заслуженные призы и дипломы, которые с удовольствием вручила командирам команд секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Председатель городской Думы Светлана Баженова. В своем приветствии она отметила: «Сегодняшняя игра – это признание в любви и верности своей стране и родному городу.
Молодёжь легендарного Комсомольска-на-Амуре едина в мыслях, делах и в благодарности первостроителям города. Сохраняя память о прошлом и соединяя живой нитью с настоящим молодые уверенно смотрят в будущее».


По сообщению пресс-службы местного отделения «Единой России»
фото пресс-службы

"