Posted 14 июня 2011,, 01:20

Published 14 июня 2011,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Приамурье – массовая инаугурация

14 июня 2011, 01:20
Главы сразу нескольких районов присягнули на конституции

БЛАГОВЕЩЕНСК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в четырёх районах Приамурья состоялись церемонии инаугураций глав районов. На конституции присягу принесли руководители, Белогорского, Благовещенского, Завитинского и Серышевского районов. Новый глава Зейского района официально вступит в должность 15 июня.
Глава региона Олег Кожемяко лично посетил торжественную церемонию вступления в должность главы Завитинского района Олега Назаренко: «Вам предстоит решить ряд социальных, культурных, жилищных вопросов. Одним из главных является – привлечение в район молодежи. Для этого необходимо заняться благоустройством района: приобрести киноустановку, заняться уличным освещением, укладкой мостовых. В Завитинске уже есть первые ростки позитивных перемен. К примеру, завитинская центральная районная больница включена в программу «Модернизация здравоохранения». Здесь будет установлено современное оборудование, а также достроено здание поликлиники. В общей сложности на эти цели будет направлено более 100 млн. руб. Восстановят здание бывшей районной поликлиники. Вам необходимо самим добиваться увеличения доходной и уменьшения дотационной части районного бюджета. Прежде всего, этого можно добиться благодаря развитию сельского хозяйства и использованию земель. Задач стоит много, но уверен, вы с ними справитесь».
В ходе инаугурации губернатор вручил традиционные подарки избранному главе – конституцию, гербы и флаги и России и Амурской области.
Приняв присягу, Олег Назаренко обратился к собравшимся: «Завитинский район – наш дом, а дом, как известно, нужно держать в чистоте и порядке. Для этого нам предстоит немало потрудиться. Я уверен, что все получится».

По материалам пресс-службы правительства Амурской области

"