Posted 14 июня 2011,, 00:35

Published 14 июня 2011,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Во Владивостокском Филиале Банка ВТБ подвели итоги 2010 года

14 июня 2011, 00:35
Кредитный портфель ВТБ во Владивостоке вырос на 61%, а годовой доход Филиала — на 158%

ВЛАДИВОСТОК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В 2010 году рост кредитного портфеля Филиала Банка ВТБ во Владивостоке составил 61%. За год предприятия города и края получили кредиты на общую сумму 7, 237 миллиардов рублей. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в ходе пресс-конференции по итогам деятельности банка на 2010 год сообщил управляющий филиалом Алексей СОЛОДУШКО:

- Подводя итоги работы в 2010 году, можно с уверенностью сказать, что Филиал Банка ВТБ во Владивостоке в правильном направлении. Учитывая региональную специфику бизнеса, его индивидуальные потребности, мы ставим для себя совершенно четкие цели и задачи: стать основным транзакционным банком для своих клиентов, расширить работу с крупным и средним региональным бизнесом, сохранить клиентоориентированный подход, повышая скорость и качество обслуживания. Качественный рост, максимальное увеличение прибыли и возврат на капитал — вот те ориентиры, на которые мы опираемся и уверенно идем вперед, - отметил Алексей Валерьевич.

На сегодняшний день Владивостокский Филиал Банка ВТБ занимает ведущие позиции на приморском рынке. По итогам годовой работы клиентская база Банка составляет более 2,5 тысяч клиентов – это крупные градообразующие предприятия, региональные организации и компании. Объем международных расчетов Банка увеличился на 56%. Объем валютных операций в долларах составил 1,1 млрд., а в евро — 3,5 млн. Годовой доход Филиала вырос на 158 %, и по данному показателю ВТБ во Владивостоке входит в 10-тку лучших филиалов сети ВТБ.

Справка:
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) является ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Сеть продаж Группы состоит из 957 офисов в России, СНГ и Европе. За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 12 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина, Белорусь, Казахстан и Азербайджан), а Европе (Австрия, Кипр, Германия,Франция и Великобритания), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через три представительства, расположенные в Италии, Китае, республике Кыргызстан, через два филиала ВТБ, расположенные в Индии и Китае, а также через два филиала ВТБ Капитал в Сингапуре и Дубае.
Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75, 5% акционерного капитала.

Алина Ягодкина, РИА "Восток-Медиа".

"