Posted 14 июня 2011,, 04:58

Published 14 июня 2011,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Ярко и масштабно отметили День России в Комсомольске

14 июня 2011, 04:58
Торжества начались с праздничного шествия

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ 14 ИЮНЯ. ВОСТОК-МЕДИА - Ярко и масштабно прошло праздничное шествие, завершившееся торжественным митингом в Комсомольске-на-Амуре. Горожане отметили сразу два праздника – День России и День города, передает РИА «Восток-Медиа».
На митинге комсомольчан поздравил мэр города, член президиума регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ Россия» Владимир Михалев. Затем в городе начались праздничные концерты, выступления, спортивные состязания. На эстрадной площадке у речного вокзала проходила концертная программа «Славим тебя, Комсомольск!», посвященная Дню России. Жителей города приветствовали творческие коллективы Дворца молодежи, Дома творчества детей и других культурных учреждений города. На речном берегу команды футболистов города и районов боролись за право быть победителями в пляжном футболе. Команда местного отделения партии «Единая Россия» достойно выступила, завоевав призовое 4-е место из дюжины команд. Молодогвардейцами местного отделения проведена акция «Мы – комсомольчане, мы - россияне!», посвященная знаменательному празднику. Активисты «Молодой Гвардии» вручали горожанам праздничные синие ленточки города, ленточки триколора, открытки и поздравляли комсомольчан с Днем России и с Днём города.
Как отметил руководитель местного исполкома партии Евгений Колоколов, в этот знаменательный день – День России, город отмечает предъюбилейный День рождения. Это двойной праздник для комсомольчан и хороший повод приглядеться к родным с детства местам, задуматься о том, чтобы нам и нашим детям было приятно гулять по родным улицам, дворам и площадям, отдыхать в уютных парках и скверах, чтобы гордость переполняла сердце от одной мысли: «Я - комсомольчанин! Это моя страна и мой город!»

По материалам пресс-службы местного отделения «ЕР»
фото пресс-службы

"