Posted 13 июня 2011,, 22:39

Published 13 июня 2011,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

"Зеленый угол" станет светлее

13 июня 2011, 22:39
Во Владивостоке заканчивается строительство ВЛ 110 кВ

ВЛАДИВОСТОК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Филиал «ДРСК» «Приморские электрические сети» заканчивает во Владивостоке строительство заходов линий электропередачи 110 кВ до подстанции 220 кВ «Зеленый угол» общей протяженностью 1,4 километра.
На сегодняшний день большинство опор воздушных линий уже смонтировано, осталось выполнить еще 2 опоры и подвесить провод. Работы по строительству ЛЭП были начаты в конце 2010 года и по планам будут закончены в конце июня - начале июля этого года. Напомним, что подстанция «Зеленый угол» обеспечит электроэнергией два строящихся жилых микрорайона города Владивостока – «Зеленый угол» и «Уссурийский» – с населением более 30 тысяч человек. Для выдачи мощности в сети ОАО «ДРСК» к подстанции строятся два захода 110 кВ от линий электропередачи «ВТЭЦ-2-СИ» и «А-Мингородок».
- Новая подстанция и ЛЭП 110 кВ обеспечат надежной и качественной электроэнергией жителей краевой столицы, а также дадут дополнительную энергию строящимся объектам к саммиту АТЭС, - рассказал заместитель директора по развитию и инвестициям приморского филиала «ДРСК» Виталий Скаредин.
Строительство линий электропередачи ведется в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и инвестиционной программы ОАО «ДРСК».
Стоит отметить, что строящиеся линии пересекают авторынок «Зеленый угол» с развитой сетью наземных и подземных инженерных коммуникаций, что осложняло работу подрядной организации. Это один из самых сложных вопросов, которые приходится решать энергетикам и по другим объектам - сейчас фиксируется перегруженность электрических сетей и трансформаторных подстанций в густонаселенных районах столицы Приморья, где требуется развитие, при этом практически нет возможности организации работ для нового строительства и реконструкции энергообъектов.
По материалам ОАО «ДРСК»

"