Posted 13 июня 2013,, 23:40

Published 13 июня 2013,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Презентация ДВФУ пройдет на Харбинской ярмарке

13 июня 2013, 23:40
Участники одной из крупнейших в мире ярмарок смогут узнать историю университета, познакомиться с опытом обучения иностранных студентов

ВЛАДИВОСТОК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Об образовательных программах, научных исследованиях, возможностях нового кампуса на острове Русский Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) узнают посетители Харбинской ярмарки, которая пройдет с 15 по 19 июня.

Участники одной из крупнейших в мире ярмарок смогут узнать историю университета, познакомиться с опытом обучения иностранных студентов, международными магистерскими программами, которые реализуются в партнерстве с крупнейшими научно-образовательными центрами Австралии, США, Европы и Азии, сообщает пресс-служба ДВФУ.

С презентацией «ДВФУ — интеграционная площадка для развития международного образовательного сотрудничества» выступит директор Школы региональных и международных исследований вуза Владимир Кузнецов.

Всего делегация Приморского края представит на Харбинской ярмарке шесть крупных проектов в области образования, науки, строительства, логистики, сельского хозяйства, пищевой промышленности и медицины. Одним из них будет проект Приморского океанариума Дальневосточного отделения РАН, возведение которого завершается на острове Русский, сообщает «Приморское телевидение».

«Всего в делегацию Приморского края вошли представители более 20 крупных предприятий региона. Экспозиция региона будет одной из самых больших на ярмарке — около 100 кв. метров»,- рассказали в департаменте международного сотрудничества и туризма администрации Приморья.

Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка проводится с 1990 года. С момента создания в ней приняли участие более 1,9 миллиона участников и посетителей из 80 стран мира. В 2012 году ярмарку посетило свыше 300 тысяч человек.

Фото: Xinxua

"