Posted 13 июня 2013,, 23:59

Published 13 июня 2013,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Приморские полицейские пополнили "счет" в детском банке крови (фото)

13 июня 2013, 23:59
Сильные люди безвозмездно помогли тяжелобольным малышам и подросткам

ВЛАДИВОСТОК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне Всемирного дня донора, который отмечают 14 июня, краевое управление МВД России и территориальные органы внутренних дел провели акцию по безвозмездной сдаче крови. Полицейские сдали кровь для детей, проходящих лечение в онкогематологическом Центре.


В 2013 году День донора в России проходит под лозунгом – «Подарите жизнь: станьте донором крови». В рамках всероссийской акции в УМВД и территориальных отделах органов внутренних дел Приморья прошли массовые акции по сбору донорской крови.


Полицейские сдавали кровь во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Большом камне и Партизанске. В них приняли участие сотрудники ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны, дорожно-патрульной службы, участковые уполномоченные и следователи территориальных отделах органов внутренних дел.


Как отметили врачи, физическое здоровье полицейских соответствовало самым высоким требованиям, соблюдение которых необходимо для того, чтобы стать донором. По словам самих сотрудников органов внутренних дел, принявших участие в акции, сдача крови для тяжелобольных детей – это не служебный долг, а личный выбор, добровольное желание оказать помощь пациентам онкогематологического центра. Средства, выданные полицейским за сдачу крови, были направлены в фонд помощи детям сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.


Фото: пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю

"