Posted 14 июня 2013,, 04:26

Published 14 июня 2013,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Приморских туристов могут отправить в "Грязевую тюрьму" (фото)

14 июня 2013, 04:26
Быть измазанным с головы до ног – полезно для здоровья и настроения!

ВЛАДИВОСТОК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА – с 19 по 28 июля на пляже Тэчхон южнокорейского города Порен пройдет Фестиваль морской грязи.

Город Порён, расположенный в провинции Чхунчхон-намдо в 2,5 часах езды от Сеула на скоростном автобусе, знаменит благодаря пляжу Тэчхон и ежегодному международному Фестивалю морской грязи. В этом году веселое и полезное для здоровья мероприятие, получившее известность не только в Корее, но и за рубежом, проводится в 16-й раз.

Пляж Тэчхон на побережье Западного моря считается местом, прекрасно подходящим для проведения оздоровительных и косметических процедур с использованием целебных грязей, а также наслаждения активным или расслабляющим отдыхом у воды.

Во время фестиваля посетители могут опробовать грязевые маски, массаж, искупаться в грязевом фонтане и огромной грязевой ванне, куда можно окунуться всем телом.


Грязевой порошок в Порене получают из грязи, добываемой на экологически чистых топях, которая проходит предварительную очистку от примесей и дальнейшую обработку и обладает исключительно полезными для кожи свойствами.

Фестиваль грязи в Порене – одно из мероприятий, которое посещает больше всего иностранцев. Кроме того, в июле начинается период летних отпусков и у самих корейцев, которые отправляются на пляж Тэчхон, чтобы избежать летней жары. Поэтому следует заблаговременно позаботиться о месте для ночлега.

На главной Грязевой площади будет открыта «Массажная зона», где все желающие могут расслабиться душой и телом и насладиться полезными косметическими процедурами с использованием морской грязи.

В отдельной палатке будет организована зона «Сделай сам», где можно своими руками приготовить мыло с использованием грязевого порошка и ароматических масел.


На площадке откроют грязевые горки разнообразной конфигурации, скатываясь с которых, вы будете «приземляться» в специальные грязевые ванны и бассейны.

Для тех, кто не пожелает самостоятельно измазаться грязью, будет предложена «Грязевая тюрьма», где они уже не смогут избежать участи быть измазанными грязью от головы до пят.

На специальной площадке на морской отмели в районе Намгок-дон желающие смогут принять участие в 5-километровом марафоне с препятствиями, который состоится 27 июля в 11 часов. Для этого необходимо подать предварительную заявку по интернету.

Фото: fototelegraf.ru; asia-tv.su; bigpicture.ru

"