Posted 13 июня 2013,, 22:47

Published 13 июня 2013,, 22:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

За свое счастливое детство юным магаданцам следует благодарить народных контролеров

13 июня 2013, 22:47
Активисты "Единой России" проверили детские площадки в городе

МАГАДАН. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне школьных каникул народные контролеры вышли в рейды по проверке санитарного и технического состояния спортивных и детских площадок областного центра.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», народные контролеры побывали на улицах Портовая, Билибина, Коммуны, Полярная, Новая, Гагарина. Активисты обратили внимание на то, что там не достаточно разнообразных комплексов для детей разных возрастов. В основном есть площадки, рассчитанные на детей младшего дошкольного возраста. Площадки для подростков и молодежи, практически отсутствуют или требуется ремонт.
Cпортивные площадки в микрорайоне «Нагаево» и на улице Гагарина, 2 находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. В районе Торгового центра, во дворах домов №№32,34,36 построены игровые комплексы для детей. Однако комплексы частично пришли в негодность. Территории, где они располагаются, не убираются, отсутствует специальное покрытие.
Руководитель группы народных контролеров Валентина Шабурова сообщила, что на основании документов, полученных в ходе проверок, составлены официальные обращения в адрес ответственных руководителей структур, которые уполномочены решать соответствующие вопросы.
Региональный координатор проекта «Народный контроль» Владимир Монастырский отметил, что партийный проект позволяет задействовать инициативных граждан, пенсионеров, молодых людей, деловые и общественные организации, - всех тех, кому не безразличен облик его микрорайона и судьба города в целом. Контроль за решением вопросов благоустройства и содержания территорий добавляет проекту масштабности и расширяет сферу деятельности, что на сегодняшний день отвечает сформировавшимся потребностям общества», - подчеркнул Монастырский.
Координатор партийного проекта отметил, что по количеству претензий и жалоб в начале списка стоит сфера ЖКХ.

"