Posted 14 июня 2015,, 12:11

Published 14 июня 2015,, 12:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В улицах Благовещенска "поплыл" асфальт

14 июня 2015, 12:11
Покрытие не выдержало наступившей жары

В Благовещенске свежий ямочный ремонт не выдержал внезапного наступления жары. На центральных улицах города стал плавиться асфальт, о чём сообщает ИА «Порт Амур». Сегодня, 14 июня, в Благовещенске было около 33 градусов, при этом дорожное покрытие нагрелось до 70. Дорожная смесь, которой в начале мая заливали трещины на улицах Ленина, Калинина и 50 лет Октября, прилипает к шинам проезжающих машин и подошвам пешеходов.



Люди возмущаются, что обувь после этого можно выбрасывать. По словам очевидцев, к дороге даже прилип ребёнок. Мальчику понадобилась посторонняя помощь, чтобы сдвинуться с места.



«В соответствии с технологией сохранения асфальта была проведена заливка трещин специальной мастикой. Этим составом дороги начали обрабатывать с конца апреля. И не только на улицах города, но даже на некоторых участках федеральной трассы используется такая технология, — прокомментировал ситуацию заместитель мэра Владимир Константинов. — Сейчас на улице плюс 33, температура асфальта в два раза выше, причём поднялась она резко. Вот и получилась такая реакция».



Дорожники пытаются исправить ситуацию: они запустили на центральные улицы Благовещенска поливочную технику, чтобы остудить асфальт. Одновременно администрация города просит водителей быть внимательнее в свете сложившейся ситуации и соблюдать скоростной режим на дорогах города.

"