Posted 14 июня 2016,, 00:18

Published 14 июня 2016,, 00:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Семья из Комсомольска-на-Амуре получила машину за любовь к спорту

14 июня 2016, 00:18
В спортфестивале "Азарт. Здоровье. Отдых" поучаствовали около 1,5 тысячи человек

Итоги физкультурно-оздоровительного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых», в котором поучаствовали 1,5 тысячи человек, подвели в Хабаровске. Борьбу на импровизированных соревнованиях вели в десяти видах спорта — волейболе, дартсе, стритболе, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, пулевой стрельбе, гиревом спорте, перетягивании каната. Также участникам фестиваля предложили легкоатлетическую эстафету и выполнение нормативов комплекса ГТО.


Главным призом спортивного фестиваля стал автомобиль Datsun Mi-DO. Всего за него боролись 24 семьи. Среди дисциплин, в которых выступали члены ячеек общества, — лёгкая атлетика, плавание, пулевая стрельба и дартс. По итогам двух дней первое место заняла семья Карась из Комсомольска-на-Амуре. Эта победа стала для них уже четвёртой на фестивале. Второе место завоевала семья комсомольчан Валеевых, выигравшая автомобиль в 2015 году. Замкнула тройку призёров семья Стеценко, также не один год успешно выступающая на состязаниях.


По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, фестиваль проходил на лучших спортивных объектах Хабаровска. В их числе — комплексы «Спартак», «Авангард», «Энергия», а также залы Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Дальневосточной государственной академии физической культуры, парковая зона и стрелковый тир стадиона имени Ленина.


Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» проходит в дальневосточной столице с 1993 года. В соревнованиях, кроме семей, традиционно участвуют представители трудовых коллективов предприятий и организаций края. Сдачу нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» впервые включили в программу фестиваля в 2015 году.



"