Posted 14 июня 2017,, 07:58

Published 14 июня 2017,, 07:58

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

16 июня находкинцы будут искать в музеях картину Висенте Ромеро Редондо

14 июня 2017, 07:58
Это задание станет изюминкой городской ночи искусств «АРТ Залив»

16 июня в Находке уже второй раз будет проходить городская ночь искусств «АРТ Залив». Инициатором акции год назад выступил музейно-выставочный центр Находки, а организацию взяло на себя одно из местных ивент-агентств. Событие приурочено к годовщине открытия залива Находка - его 158 лет назад совершил российский корвет «Америка».

«АРТ Залив» в этом году объединит 8 площадок, включая четыре музея – МВЦ Находки, музей НБАМР, парк-музей «Пограничная площадь» и музей филиала ВГУЭС. В одном из них будет размещена специально привезённая копия картины известного современного испанского художника Висенте Ромеро Редондо. Тем, кто найдёт картину, сделает селфи на её фоне и разместит в Инстаграме с хештегом «АРТ Залива», организаторы обещают вручить подарки. Однако в каком именно музее будет спрятана картина, пока остаётся тайной.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующая отделом информации и маркетинга МВЦ Находки Вероника Куманёва, в пятницу музей будет открыт для посетителей с 16:00. Все площадки начинают свою работу в 18:00 и продолжат до 23 часов. Для участников «АРТ Залива» в МВЦ будут работать артзона «Калейдоскоп реальностей», пространство для фантазии «Шестой город», диорама «Город моря и сопок», ярмарка мастеров, а также будут организованы игротека и мастер-классы. Билеты для взрослых будут стоить 100 рублей, для детей и пенсионеров - 50.

Музей базы активного морского рыболовства на улице Макарова, 5 готов в этот вечер обучать своих посетителей вязанию морских узлов и прокладыванию маршрутов на морской карте. Здесь же жителей города познакомят с историей одного из старейших предприятий Находки.

Парк-музей «Пограничная площадь» на улице Пограничной, 42 откроет мастерские древних ремёсел - здесь расположатся гончары, керамисты, кузнецы. Желающие смогут совершить экскурсию в этнические шалаш, бункер и в дот, где разрешат пострелять из звукового макета пулемёта.

"