Posted 14 июня 2017,, 08:40

Published 14 июня 2017,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Картина дня в Хабаровском крае: безответственные бабушки и плохие дороги

14 июня 2017, 08:40
Самые значимые события среды — в обзоре РИА "Восток-Медиа"
Сюжет
Хоккей

Поздравляем жителей села Найхин: разбитую магистраль, которая вела к этому населённому пункту, наконец-то починили. Это случилось благодаря содействию активистов ОНФ и сознательных граждан, которые отметили проблемный отрезок трассы на карте «убитых» дорог. А пока сельчане радуются, в дальневосточной столице сотрудники дорожных служб сетуют на некачественный песок. Материал, который нужно смешивать с солью, чтобы зимой засыпать проезжую часть, оказался с примесью — суглинком и камнями. Специалисты решили не рисковать техникой и вернули партию песка поставщику.

«СКА-Хабаровск» начал укреплять состав для Премьер-лиги. Новый контракт с клубом подписал лучший бомбардир «армейцев» Руслан Корян. Также стать новичками «красно-синих» намерены защитник Максим Тишкин и нападающий Павел Соломатин. Оба футболиста уже находятся в расположении дальневосточной команды. Надо же 12 ушедших кем-то заменить. У хоккеистов комплектование состава началось раньше, из отпуска новички и «старички» выйдут уже 2 июля. Сначала обследуются, потом пройдут сборы в краевой столице, а после этого рванут на запад — поиграть.

Обычно Следственный Комитет кого-то обвиняет, но не в этот раз. Хабаровский роуджампер решил пойти против системы и «уличил» ведомство в клевете — правда, лишь на словах. Это случилось после того как на него «повесили» уголовное дело по факту прыжков с опоры ЛЭП в ноябре 2016 года. Полицейские утверждают, что экстремал уговорил прыгнуть шестерых человек, взяв с них по 2,5 тысячи рублей, а фигурант это отрицает. История запутанная, но очень интересная. Чем всё закончится, пока неизвестно, но хочется верить, что парню не грозит тюрьма.

Школьники уже сдали почти все экзамены и готовятся к долгожданному выпускному балу: ходят по магазинам в поисках наряда и выбирают в Интернете варианты причёски, а родители подсчитывают предстоящие расходы. Каждый тратит по своим возможностям, но чаще всего за праздничный наряд родственники готовы потратить около 10 тысяч рублей. Если вы ещё не задумывались о своём выпускном, и даже не знаете как себя вести, что стоит делать, а чего нет, то вам непременно нужно посмотреть наши карточки. Многих ошибок удастся избежать.

В Хабаровске впервые провели конференцию, главной темой которой стали папы. Женщины решили, что пора что-то делать с нехваткой мужского внимания в семье, собрали активных отцов и обсудили с ними этот вопрос. Про дедушек и бабушек, которые променяли внуков на дачу, тоже не забыли. Ждали мэра, у которого, кстати, четверо детей, но он приехать не смог — приболел.

"