Posted 14 июня 2018,, 10:13

Published 14 июня 2018,, 10:13

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Картина дня в Приморье: жары не будет, «рыбное место» эвакуаторщиков и НПЗ

14 июня 2018, 10:13
Самые важные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Строительством нефтеперерабатывающего завода в Приморском крае заинтересовались китайцы. Глава региона Андрей Тарасенко встретился с потенциальными инвесторами в Пекине. По словам Тарасенко, запасы нефти в крае сейчас равны почти 100 миллионам тонн. Глава региона предложил компании SINOMEC поучаствовать в строительстве завода модульного типа, который производил бы дизель и мазут, а на последующих этапах – бензин. На четвёртом Восточном экономическом форуме китайская корпорация планирует подписать соглашение по участию в этом проекте.

Синоптики рассказали о погоде на предстоящих выходных. До конца недели жары в регионе не ожидается. По данным портала «Примпогода», в ближайшие выходные дни погода в Приморском крае будет с переменной облачностью, местами вероятны небольшие дожди. Ночью температура воздуха составит +9… +14 градусов, на северо-востоке +2… +7. Днём воздух прогреется до +15… +22 градусов, в центральных районах будет теплее на 2–4 градуса, на побережье прохладно, +8… +14 градусов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что начальник «Примгидромета» Борис Кубай пообещал приморцам нетипичный июнь. До этого он советовал приморцам переждать первый месяц лета в другом месте.

В мэрии предупредили, что на улице Петра Великого введут запрет на остановку и стоянку автомобилей. Теперь в этом месте будут работать эвакуаторщики. По информации управления дорог и благоустройства, теперь в районе дома № 2 по улице Петра Великого будут действовать ограничения согласно установленным дорожным знаком 3.27 «Остановка запрещена» с дополнительными информационными табличками 8.2.3 «Зона действия» и 8.24 «Работает эвакуатор».

Ранее сотрудники мэрии запретили парковаться и возле автовокзала. К слову, в районе торгового центра «Дружба» идёт ежедневная эвакуация автомобилей. Однако многим водителям видимо всё равно – обочина постоянно запаркованы.

"