Posted 14 июня 2019,, 08:36

Published 14 июня 2019,, 08:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Картина дня в Приморье: танцующий медведь, воздушный хулиган и смелый Ваня

14 июня 2019, 08:36
Самые интересные события пятницы — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Танцующий медведь

В Приморском крае медведь станцевал перед видеокамерой, а потом зверски уничтожил фотоловушку. Подробности истории из дикой природы корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе нацпарка «Земля леопарда». Сотрудники следят за поведением, повадками диких животных (леопардов, тигров, медведей и так далее) благодаря расставленным в естественной среде фотоловушкам. Однако порой любопытные звери вредят процессу и ломают аппаратуру.

Ваня, закрой окно

В Тернейском районе Приморья очевидцы заметили тигра, который пытался перейти дорогу. Однако до «встречи» с людьми он сделать это не успел. Но хищника, судя по видео, явно не смутило то, что за ним наблюдают. Видеоматериал с места событий появился в социальной сети Facebook. Очевидцы пояснили, что, возвращаясь из села Амгу в Тернейском районе края, на своём пути они заметили тигра. Хищник пытался перейти дорогу. Приморцы решили пропустить зверя, однако тот, судя по видео, явно не спешил скрыться от людей.

Авиахулиган

Один из пассажиров так и не смог долететь из Владивостока в Новосибирск. Во время полёта приморец вёл себя крайне агрессивно. Прибывшие в аэропорт полицейские сняли его с рейса и составили протокол об административном правонарушении. Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ДФО, сообщение о дебошире поступило в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту Владивостока.Так, во время полёта 32-летний житель Приморья вёл себя крайне агрессивно, выражался в отношении пассажиров и членов экипажа нецензурными словами. Кроме того, некоторым он угрожал расправой. На просьбы экипажа успокоиться мужчина никак не реагировал.

"