Posted 13 июня 2019,, 22:56

Published 13 июня 2019,, 22:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморские школы получат комплекты робототехники

Приморские школы получат комплекты робототехники

13 июня 2019, 22:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В 2019 году 47 школ Приморья получат комплекты робототехники. В рамках 6-го Дальневосточного МедиаСаммита и. о. директора департамента образования и науки региона Наталья Бондаренко пояснила, что уже размещён аукцион на закупку комплектов. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Отметим, в Приморье реализуются мероприятия в рамках национального проекта «Образования», по программам которого почти все сферы образования ждут масштабные изменения. В 2019 году сразу несколько мероприятий в рамках проекта запланированы в регионе. Так, если говорить о дошкольном образовании, то в текущем году в крае появятся четыре новых детских садов.

«До 2024 года в Приморье должно появиться 21 дошкольное учреждение. В 2019 году в крае появятся четыре новых детских сада. Примечательно, что мы можем не только строить детские сады, но и выкупать уже построенные дошкольные учреждения. Это удобно не только муниципалитетам региона, но и коммерческим структурам, у которых уже есть свои готовые проекты. На сегодняшний день в регионе 18 тысяч детей от полутора до трёх лет стоят в очереди на получение путёвки в дошкольное учреждение. Поэтому необходимость в детских садах большая», — рассказала Наталья Бондаренко.

Изменения затронут и общеобразовательные учреждения региона. Так, 47 школ в 2019 году получат комплекты робототехники. А в столице Дальнего Востока появится стационарный кванториум.

«Если говорить о школьниках, то, судя по программам из национального проекта, произойдут сразу несколько изменений. В некоторых районах Приморья в следующем году появятся передвижные кванториумы. Кроме того мы планируем, что педагоги будут проходить непрерывное дистанционное обучение. В ближайшее время будет создана и цифровая платформа, которая „освободит“ от отчётов педагогов, а родителям даст возможность не только общения, но и анализа успехов их ребёнка во время учебного процесса», — пояснила Наталья Бондаренко.

Напомним, в столице Дальнего Востока проходит 6- Дальневосточный МедиаСаммит, в рамках которого представители администрации региона уже рассказали о том, какие национальные проекты продолжат свою реализацию на территории Приморья в 2019 году.

"