Posted 14 июня 2020,, 07:06

Published 14 июня 2020,, 07:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Строят для китайцев: владивостокцы обеспокоены планами на застройку центра города

14 июня 2020, 07:06
Администрация города рассматривает порядка 15 земельных участков для застройки жилыми домами. Среди этих участков фигурируют такие районы как Нейбута, Фанзавод, Голубиная Падь и «Дальпресс». И как раз за два последних очень беспокоятся жители Владивостока.
Сюжет
Стройка

На одном из популярных порталов, где горожане общаются друг с другом и высказывают мнение о популярных городских проблемах и вопросах, возникло бурное обсуждение по поводу того, что в районе Голубиной Пади и «Дальпресса», хотят сделать еще один микрорайон из многоэтажных домов.

Инициатор беседы Юлия Иванова из Первомайского района Владивостока написала, что, по её мнению в городе достаточное количество жилых «квадратов» и строить новые незачем.

«Мне кажется, что облагородив уже имеющие районы, жилья у нас вполне хватает. Всё больше людей уезжают, а новые квартиры стоят не дешевле обычных. Так что особенного спроса на них нет. Наверно, эти оправдания у меня для того, чтобы сохранить лес и нашу природу. Будет жаль, если всё поубирают и будет снова бетонный квартал. Что скажете?», — начала обсуждение она.

Кто-то поддержал мнение Юлии, а кто-то отметил, что Владивосток превращается в каменные джунгли и из-за этого люди стремятся уехать из города в другие регионы.

« У меня уже 4 знакомых семьи уехали! Деревья рубят! Кому нужны ваши многоэтажки!? Скоро здесь вообще одни китайцы останутся!», — возмутилась Елена Паталай.

Поддержала её другая жительница Владивостока.

«Так для них (китайцев) и строят! Нас-то, видимо, скоро мало останется», — написала Елена В.

Некоторые же не стали полностью высказывать свое мнение о том, что думают про застройку жилых районов «Дальпресс» и Голубиная Падь, а просто констатировали факт о том, что Владивосток уже не тот.

«Владивосток всегда был помойкой, а сейчас — в увеличенном масштабе!», — заявила Валентина.

Отметим, что в районе Голубиной пади уже есть несколько жилых комплексов: ЖК «Гоголя», ЖК «Тринити», ЖК «Орлиное гнездо», а на Дальпрессе новостроек не так много — всего один ЖК «Атлантикс сити».

"