Posted 14 июня 2020,, 01:44

Published 14 июня 2020,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Свинарник какой-то: пляжи Владивостока завалили мусором за несколько солнечных дней

14 июня 2020, 01:44
Летняя жара неожиданно пришла во Владивосток в начале июня. Используя любую возможность побыть на пляже и понаслаждаться прекрасным видом моря, приморцы массово выезжают на популярные пляжи. Только вот с каждым днем, прибрежная полоса становится все менее и менее прекрасной.
Сюжет
Мусор

Так, на пляжах в районе бухты Патрокла всегда много людей: кто-то жарит шашлыки, кто-то курит кальян, а кто-то просто загорает. Въезд на пляжи совершенно бесплатный.

Только вот после каждого солнечного дня мусора у моря становится все больше и больше. Установленные баки не справляются с количеством отходов, которые в них несут отдыхающие.

К сожалению, многие не додумываются забрать с собой мусор для того, чтобы выкинуть его в других, более свободных баках.

Так, за прошедшие солнечные выходные мусорки, установленные на пляже бухты Патрокл, который находится под окнами одноименного жилого комплекса, обросли пестрыми пакетами с мусором. Отдыхающих это не смущает, и они спокойно располагаются рядом с ними: расстилают лежаки и устанавливают мангалы. Некоторые, скорее всего, понимая, что ухудшить вид пляжа больше ничего не может, водят детей в «кустики» для справления нужды.

Неравнодушные жители Владивостока разместили фотографии замусоренного пляжа в социальной сети «Инстаграм», надеясь, что от этого что-то изменится. Но пока это вызвало волну возмущения более чистоплотных горожан.

«Нет места в мусорке, некуда выбросить и так далее, ну забери с собой, в багажник кинь, возле дома выбросить можно! Что как свинюхи то делать???! Надеюсь у вас дома всегда такой срач как и тут», - написала девушка под ником vika__po

«Когда ж наш народ научится убирать за собой! И потом комменты ой город грязь, блин с себя начать надо, не засирать все кругом, а просто убрать свой же мусор», - возмутилась korovina.tata

«На татарке сегодня такие же кучи валялись», - отметила ms.kireeva.

"