Posted 14 июня 2021,, 08:11

Published 14 июня 2021,, 08:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Картина дня в Приморье: медузы на Улиссе, школьник на Фалазе, Шестаков на Шаморе

14 июня 2021, 08:11
Самые интересные события понедельника — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Туристы

Медузы на пляжах Владивостока

Владивостокцы стали всё чаще сообщать в Инстаграме о встречах с медузами, выкладывая красноречивые фотосвидетельства их появления в прибрежных водах. Вестников тепла видели на пляжах Улисса и Патрокла, у берегов Русского острова, в районе мыса Вятлина, а также у полуострова Де-Фриз. По нашествию этих морских обитательниц жители Приморья понимают, что вода уже достаточно прогрелась для купания. Тем не менее, официально купальный сезон откроется лишь 15 июня. Что касается температуры воды, то, по данным Примгидромета, она действительно достигла 18 градусов.

Подростка нашли на Фалазе

Один из участников пешего похода на Фалазу, 13-летний мальчик, отбился от группы, состоявшей из 50 детей и 6 взрослых. Поиски юного туриста продолжались почти всю ночь с привлечением 8 профессиональных спасателей, которых вызвали руководители группы. История окончилась благополучно: около 5 часов утра подростка обнаружили в верхней части горы, его здоровье в порядке.

Проверка Шаморы

Исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков сегодня, 14 июня, отправился в бухту Лазурную с проверкой. Увиденное не обрадовало руководителя: до сих пор на берегу не завершили снос строений, стоявших прямо на песке и пострадавших от удара стихии. Нет освещения и камер видеонаблюдения, которые планировалось установить. Отчётливо виден мусор на прибрежной полосе. В целом, Константин Шестаков резюмировал, что Шамора абсолютно не готова к приёму отдыхающих и поручил стимулировать арендаторов ускорить работу.

"